вторник, 19 февраля 2013 г.

Википедия-свободная энциклопедия



Почему мой блог называется «Сам себе менеджер», я думаю Вы поймете , прочитав определение этого понятия взятое мною из Википедии — свободной энциклопедии.
Менеджер (англ. manager):
Менеджер — руководитель или управляющий, отвечающий за определённое направление деятельности предприятия (менеджер по персоналу, инвестиционный менеджер, менеджер по связям с общественностью, финансовый менеджер, риск-менеджер, бренд-менеджер, экаунт-менеджер, менеджер по продажам), 

управляющий проектом (менеджер проекта) или целой компанией (топ-менеджер).

 В последнее время к менеджерам причисляют всех лиц, ответственных за определённое направление, в том числе и не руководящих должностей. В этом случае, менеджер может быть 
приравнен к ответственному исполнителю, ведущему инженеру. Примерно соответствует любому армейскому званию выше сержанта (штатная должность — командир отделения, танка, боевой машины).

Музыкальный менеджер, а также Спортивный менеджер, Артистический менеджер и пр. — отдельный специалист или компания, которые направляют карьеру лица или коллектива творческих и зрелищных профессий (артиста, музыканта, спортсмена и т. п.) в сфере коммерческой деятельности (в особенности «индустрии» развлечений).

 Менеджер следит за коммерческой стороной публичного поведения и деятельности своего клиента, помогает ему принимать решения и даёт советы по вопросам, которые могут повлиять на ход карьеры.

Менеджер — программное обеспечение, обеспечивающее выполнение определённых действий (управление файлами, управление процессом загрузки файлов, управление связью по определённому протоколу).

Менеджер окон X Window System
Файловый менеджер
Контент-менеджер
Менеджер закачек
Менеджер — песня группы Ленинград.

Только в этом случае , если Вы будите хозяином своей судьбы - Вы добьетесь всего , чего пожелаете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий